← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN REPUESTOS AERONAVE PIPER DAKOTA

Código 541399d3-9459520 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 16-8012997633-9 | Jaguar Aviation Industries, Corp.

Monto adjudicado
USD 3.148,5
Fecha de adjudicación
29-11-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

16-8012997633-9 | Jaguar Aviation Industries, Corp.

BRAVO AEROSPACE AND DEFENSE INC | BRAVO AEROSPACE AND DEFENSE INC

Ganador

comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co

Juan 2018 | Juan 2018

RUT 76551875K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINING, numero de parte 752 342 Alt 66-105, condicion new, modalidad OUTRIGHT30 UnidadUSD 15,45
RIVET, numero de parte 752 826 Alt 561, condicion new, modalidad OUTRIGHT100 UnidadUSD 3
BOLT, numero de parte 753 408 Alt LP4-17AM, condicion new, modalidad OUTRIGHT10 UnidadUSD 15
O-RING, numero de parte 484 698 Alt AN6227-27, condicion new, modalidad OUTRIGHT10 UnidadUSD 1
BOLT - ANCHOR, numero de parte 753 407 Alt 69-4, condicion new, modalidad OUTRIGHT4 UnidadUSD 50
SCREW, numero de parte 415 536 Alt MS35206-246, condicion new, modalidad OUTRIGHT100 UnidadUSD 0,25
SCREW, numero de parte 415 538 Alt MS35206-248, condicion new, modalidad OUTRIGHT100 UnidadUSD 0,25
TEE NUT, numero de parte 603 800 Alt 83243-ZN, condicion new, modalidad OUTRIGHT100 UnidadUSD 6
costo estimado de seguro1 UnidadUSD 25
costo estimado de flete2 UnidadUSD 1.350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 541399d3-9459520? | GanaLicitaciones.cl