Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA FAMILIAS DE ESCASOS RECURSOS PROGRAMA DE APOYO Y ORIENTACIÓN SOCIAL DIDECO DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PAINE” - Readjudicada en Id 2788-58-R123
Código 5413cc9e-9131002 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 19.920.000
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
FELIPE | Origen Cordillera
RUT 762794152
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA
RUT 781323705
SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH
RUT 775447923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA FAMILIAS DE ESCASOS RECURSOS, PROGRAMA DE APOYO Y ORIENTACIÓN SOCIAL, DIDECO DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PAINE” | 1 Pack | CLP 19.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.