Resultado de licitación
SERVICIO DE RECUPERACIÓN DE TECHUMBRE CAPUERTOCAB
Código 541407aa-9547263 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ANDRÉS MANSILLA MIRANDA | Constructora M yS
- Monto adjudicado
- CLP 15.825.000
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRO ANDRÉS MANSILLA MIRANDA | Constructora M yS
RUT 158740508
FRA-LU SPA | FRALU SPA
RUT 771521355
juan felipe | Manam Ltda.
RUT 767215878
MADECOVA INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN SPA | MADECOVA INGENIERÍ & CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 765887275
PRODUCCIONES Y CONSTRUCCIONES TPM SPA | PRODUCCIONES Y CONSTRUCCIONES TPM SPA
RUT 78139873K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECUPERACIÓN TECHUMBRE CAPITANÍA DE PUERTO DE CALBUCO | 1 Unidad | CLP 15.825.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.