Resultado de licitación
F.PRESUP ADQUISICION DE INSUMOS COMPUTACIONALES
Código 54151e7a-9542019 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Aysén
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano
- Monto adjudicado
- CLP 2.458.750
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Agustin | El Romano
RUT 76273835K
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
MANCAR SPA | MANCAR
RUT 781450758
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAMBOR DE IMPRESORA BROTHER DR-2340.(LINEA 2 ANEXO 3.A) | 4 Unidad | CLP 78.900 |
| TONER BROTHER TN-2370 BK.(LINEA 2 ANEXO 3.A) | 15 Unidad | CLP 57.490 |
| TONER BROTHER TN-1060 BK.(LINEA 2 ANEXO 3.A) | 5 Unidad | CLP 25.900 |
| TONER BROTHER TN-450.(LINEA 2 ANEXO 3.A) | 5 Unidad | CLP 49.900 |
| TAMBOR BROTHER DR-1060.(LINEA 3 ANEXO 3.B) | 1 Unidad | CLP 33.900 |
| TAMBOR BROTHER DR-2340.(LINEA 3 ANEXO 3.B) | 10 Unidad | CLP 79.900 |
| TONER RICOH MPC406 AMARILLO 842094.(LINEA 3 ANEXO 3.B) | 1 Unidad | CLP 68.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.