Resultado de licitación
MJC-MANGAS Y MEDIAS CON EQUIPO ASOCIADO
Código 5417fa56-9530251 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 283.286.400
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-001-005-0253@ MANGA DE COMPRESION talla S , piernera desechable p/maq de compr | 1224 Unidad | CLP 24.900 |
| 03-001-005-0254 @ MANGA DE COMPRESION talla M , piernera desechable p/maq de compr | 3162 Unidad | CLP 24.900 |
| 03-001-005-0255 @ MANGA DE COMPRESION talla L , piernera desechable p/maq de compr | 1836 Unidad | CLP 24.900 |
| 03-002-225-123 @ MEDIA ELASTICA ANTITROMBOSIS TALLA XS | 2040 Unidad | CLP 3.090 |
| 03-002-225-0371 @ MEDIA ELASTICA ANTITROMBOSIS TALLA S | 6000 Unidad | CLP 3.090 |
| 03-002-2255-0372 @ MEDIA ELASTICA ANTITROMBOSIS TALLA M | 22500 Unidad | CLP 3.090 |
| 03-002-225-0373 @ MEDIA ELASTICA ANTITROMBOSIS TALLA L | 6000 Unidad | CLP 3.090 |
| 03-002-225-0374 @ MEDIA ELASTICA ANTITROMBOSIS TALLA XL | 5000 Unidad | CLP 3.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.