← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERV. RETIRO TRASLADO REINSTAL AIRE ACONDICIONADOS

Código 541ba845-9606550 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA

Monto adjudicado
CLP 948.000
Fecha de adjudicación
26-11-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA

RUT 777989898

JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION

RUT 764714016

MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA

RUT 771203795

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO PARA EL RETIRO, TRASLADO Y REINSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT CENTRO DE ESPECIALIDADES DOCTOR SALVADOR ALLENDE G. LA CISTERNA1 UnidadCLP 948.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 541ba845-9606550? | GanaLicitaciones.cl