← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Se solicita Servicio de Mantención y Reparación de Equipos de Aire Acondicionado/ Programa Comunitario N°2 componente 5 APS /DISAM/SP 44408/LGU.

Código 541e26e8-9498689 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMADIS SPA | Amadis.cl

Monto adjudicado
CLP 1.978.560
Fecha de adjudicación
06-03-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AMADIS SPA | Amadis.cl

RUT 779204618

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

ELYTE SPA | ELYTE Electricidad y termodinámica

RUT 779916642

ENAUTA SPA | eNauta

RUT 775551941

Hector Alfredo | ITSYM SPA

RUT 769275045

Ganador

INGENIERÍA Y SERVICIOS FACILITYS SPA | FACILITYS SPA

RUT 777353829

INSTALADORA DE SISTEMAS FOTOVOLTAICOS Y ELECTRICOS ISFE SPA | Luzverde

RUT 779413314

MAWUN CLIMATIZACIÓN SPA | MAWUN CLIMATIZACION

RUT 777073346

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITA SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS1 GlobalCLP 1.978.560

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 541e26e8-9498689? | GanaLicitaciones.cl