Resultado de licitación
CONSTRUCCION VEREDAS Y REDUCTORES DE VELOCIDAD SECTOR DOLLINCO COMUNA DE FUTRONO
Código 541e654c-9513527 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | SECPLAN · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó el naranjo | SOCIEDAD COMERCIAL EL NARANJO
- Monto adjudicado
- CLP 131.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
el naranjo | SOCIEDAD COMERCIAL EL NARANJO
RUT 762639807
FERNANDEZ DEL RIO LIMITADA | Fernandez del Rio Ltda
RUT 761306081
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA
RUT 775271582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION VEREDAS Y REDUCTORES DE VELOCIDAD SECTOR DOLLINCO, COMUNA DE FUTRONO | 1 Unidad | CLP 131.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.