Resultado de licitación
CONFECCIÓN E INSTALACIÓN DE MOBILIARIO EMPOTRADO
Código 541fda58-9395376 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.175.530
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA
RUT 770364639
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.1 Mobiliario aéreo estandar, alto 60cm, fondo 40cm sin separador vertical | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 1.2 Mobiliario aéreo estandar, alto 60cm, fondo 40cm con separador vertical | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| 1.3 Mobiliario piso muro, alto 180cm fondo 50cm | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| 1.4 Mobiliario piso muro, alto superior a 180cm fondo 50cm | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| 1.5 Mobiliario piso muro con postformado ancho 60cm con divisiones y puertas | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| 1.6 Mobiliario piso muro solo melamina ancho 50cm con divisiones y puertas | 1 Unidad | CLP 47.000 |
| 1.7 Mesón post formado fondo 60cm para escritorio | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 1.8 Mesón post formado fondo 75cm para escritorio | 1 Unidad | CLP 57.000 |
| 1.9 Mesón post formado fondo 60cm para escritorio con división de melamina | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| 2.1 Mobiliario aéreo estandar, alto 50cm, fondo 30cm sin separador vertical | 1 Unidad | CLP 27.500 |
| 2.2 Mobiliario aéreo estandar, alto 50cm, fondo 30cm con separador vertical | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 2.3 Mobiliario piso muro, alto 180cm fondo 50cm | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| 2.4 Mobiliario piso muro, alto a 180cm fondo 50cm puertas c/ vidrio | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| 2.5 Mobiliario piso muro con postformado ancho 60cm con divisiones y puertas | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| 2.6 Mesón post formado fondo 60cm para escritorio | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 2.7 Mesón post formado fondo 75cm para escritorio | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 2.8 Mesón post formado fondo 60cm área limpia | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 2.9 Mesón post formado fondo 60cm área sucia | 1 Unidad | CLP 56.000 |
| 2.10 Mueble tipo clínica all in | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| 3.1 Mobiliario aéreo estandar, alto 50cm, fondo 30cm sin separador vertical | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| 3.2 Mobiliario piso muro, alto 180cm fondo 50cm | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| 3.3 Mobiliario piso muro, alto superior a 180cm fondo 50cm | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| 4.1 Recargo porcentual por diseño inusual, complejidad o material especial | 1 Unidad | CLP 30 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.