Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS DENTALES
Código 54201b53-9466710 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL CARAHUE | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL CARAHUE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 223.318
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital de Carahue ha determinado convocar a la presente licitación para la adquisición de insumos dentales. El objetivo de esta licitación es obtener un convenio de suministro de insumos dentales para el Hospital de Carahue por el periodo de 12 me | 1 Unidad | CLP 223.318 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.