Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CONTENEDOR OFICINA PARA SEGURIDAD PÚBLICA
Código 54227a6c-9118448 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.693.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
LEUDY MADELEY CASTRO | LEUDY MADELEY CASTRO
RUT 262953386
MARIO ALEJANDRO MOLINA PIZARRO | vm
RUT 170937791
RentaGrua LTDA. | RentaGrua LTDA.
RUT 787528708
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
VALORUM INGENIERIA SPA | VALORUM SPA
RUT 768390290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN CONTENEDOR OFICINA PARA SEGURIDAD PÚBLICA. | 1 Unidad | CLP 6.693.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.