Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CONTENEDOR
Código 5423cc2a-9324784 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | JEF ADM Y LOGISTICA CAMPO MILITAR CACHAPOAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.906.100
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
W PROTECTION SPA | W Protection SpA
RUT 773326584
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDOR MARITIMO | 1 Unidad | CLP 1.906.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.