Resultado de licitación
Licencias perpetuas office 2021 I.Municipalidad de
Código 5426601b-9198530 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.052.260
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
RUT 770138329
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
KVM SOLUCIONES INFORMATICAS SPA | KVM SOLUCIONES INFORMATICAS
RUT 777749250
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| licencias office 2021, perpetuas home and bussiness 2021 -español transferibles- certificado microsoft en el cual se indique que la empresa esta autorizada para vender licencias office -segun bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.052.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.