Resultado de licitación
PROGRAMA HABITABILIDAD. EJECUCIÓN SOLUCIONES 2024
Código 5427a973-9605043 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 25.168.067
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA
RUT 764897439
FABIOLA MUÑOZ EIRL | Consultora Lonquiexpress Spa
RUT 766609651
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carpintería mobiliario y otros (familia 1 Sector Mauhidanche) | 1 Pack | CLP 1.579.200 |
| Instalaciones Sanitarias (familia 1 Sector Mauhidanche) | 1 Pack | CLP 1.216.800 |
| Electricidad (familia 1 Sector Mauhidanche) | 1 Pack | CLP 706.800 |
| Carpintería mobiliario y otros (familia 2 Pitrufquén urbano) | 1 Pack | CLP 3.314.597 |
| Instalaciones Sanitarias (familia 2 Pitrufquén urbano) | 1 Pack | CLP 550.044 |
| Electricidad (familia 2 Pitrufquén urbano) | 1 Pack | CLP 410.400 |
| Carpintería mobiliario y otros (familia 4 Pitrufquén urbano) | 1 Unidad | CLP 1.040.088 |
| Electricidad (familia 4 Pitrufquén urbano) | 1 Unidad | CLP 637.200 |
| Carpintería mobiliario y otros (familia 5 Sector Ancue) | 1 Unidad | CLP 2.976.401 |
| Instalaciones Sanitarias (familia 5 Sector Ancue) | 1 Unidad | CLP 816.000 |
| Electricidad (familia 5 Sector Ancue) | 1 Unidad | CLP 114.000 |
| Carpintería mobiliario y otros (Familia 6 Sector La Cascada) | 1 Unidad | CLP 216.000 |
| Carpintería mobiliario y otros (Familia 7 Cuarta Faja camino a Villarrica) | 1 Unidad | CLP 2.793.564 |
| Instalaciones Sanitarias (Familia 7 Cuarta Faja camino a Villarrica) | 1 Unidad | CLP 216.000 |
| Electricidad (Familia 7 Cuarta Faja camino a Villarrica) | 1 Unidad | CLP 1.212.600 |
| Carpintería mobiliario y otros (familia 8 Pitrufquén urbano) | 1 Unidad | CLP 1.586.892 |
| Carpintería mobiliario y otros (Familia 9 Sector Loica) | 1 Unidad | CLP 1.582.681 |
| Instalaciones Sanitarias (Familia 9 Sector Loica) | 1 Unidad | CLP 4.084.800 |
| Electricidad (Familia 9 Sector Loica) | 1 Unidad | CLP 114.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.