← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SELLOS DE TECHUMBRE Y CANALIZACION DE AGUAS LLUVIA

Código 542945ac-9336623 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO · Biobío

Resultado oficial

Ganó BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim

Monto adjudicado
CLP 7.490.250
Fecha de adjudicación
23-04-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim

RUT 778730464

Ganador

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS INTEGRALES B Y C LIMITADA | COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS INTEGRALES B Y C

RUT 772318588

Constructora Ruiz y Vera Ltda. | RyVLtda

RUT 773092419

CONSTRUCTORA SOTO CAMPOS SPA | Constructora SC

RUT 775258446

ECA SERVICIOS SPA | ECA Servicios SpA

RUT 767870132

GUILLERMO FERMÍN RÍOS RAPIMÁN | Seawolf

RUT 78428848

Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl

RUT 764165764

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 7.490.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 542945ac-9336623? | GanaLicitaciones.cl