Resultado de licitación
HABILITACIÓN SALA DE MAMOGRAFÍA
Código 542ba93c-9332238 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO
- Monto adjudicado
- CLP 17.034.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ACASTILLO SPA | ACASTILLO
RUT 772137648
CÉSAR ANTONIO VALENZUELA ROA | CEVAL
RUT 152239890
CONSTRUCCIONES Y REPARACIONES ATILIO LESSEN E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES Y REPARACIONES L.Y.A E.I.R.L
RUT 771930778
CONSTRUCTORA JC SPA | CONSTRUCTORA JC SPA
RUT 775432233
ECA SERVICIOS SPA | ECA Servicios SpA
RUT 767870132
EDUARDO ENRIQUE | CMC
RUT 766078710
INNOVAMED SPA | INNOVAMED SPA
RUT 768710236
L&C INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | L&C Ingenieria y Construccion SpA
RUT 772621248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Chiguayante, a través de la Unidad de Compras su Dirección de Administración de Salud, requiere contratar servicios para proyecto de construcción de sala de mamografía en dependencias del Centro de Salud Familiar Dra. Eloísa Dí | 1 Unidad | CLP 17.034.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.