Resultado de licitación
SUMINISTRO DE LIBROS COMPLEMENTARIOS - Readjudicada en Id 1172239-10-R224
Código 542c0d87-9340747 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE VALPARAISO | PROGRAMA 02 · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
- Monto adjudicado
- CLP 325.054
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
Ediciones SM Chile S.A. | SM
RUT 965229507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Caligrafix 1° Básico 1° Semestre Horizontal 144 páginas 18 x 24.5 cm (formato vertical, horizontal y script) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN horizontal: 978-956-6114-20-8 | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 2. Caligrafix 1° Básico 1° Semestre Vertical 144 páginas 18 x 24.5 cm (formato vertical, horizontal y script) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN vertical: 978-956-6114-15-4 | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 3. Caligrafix 1° Básico 2° Semestre Horizontal 144 páginas 18 x 24.5 cm (formato horizontal y vertical) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN horizontal: 978-956-6114-14-7 | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 4. Caligrafix 1° Básico 2° Semestre Vertical 144 páginas 18 x 24.5 cm (formato horizontal y vertical) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN vertical: 978-956-6114-12- | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 5. Caligrafix 2° Básico Horizontal 152 páginas 18 x 24.5 cm (formato vertical, horizontal y script) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN horizontal: 978-956-6114-16-1 | 1 Unidad | CLP 23.500 |
| 6.Caligrafix 2° Básico Vertical 152 páginas 18 x 24.5 cm (formato vertical, horizontal y script) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN vertical: 978-956-6114-18-5 | 1 Unidad | CLP 23.500 |
| 7. Caligrafix 3° Básico Horizontal 152 páginas 18 x 24.5 cm (formato vertical, horizontal y script) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN horizontal: 978-956-6114-51-2 | 1 Unidad | CLP 23.500 |
| 8. Caligrafix 3° Básico Vertical 152 páginas 18 x 24.5 cm (formato vertical, horizontal y script) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN vertical: 978-956-6114-49-9 | 1 Unidad | CLP 23.500 |
| 9. Caligrafix 4° Básico Horizontal 152 páginas 18 x 24.5 cm (formato vertical, horizontal y script) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN horizontal: 978-956-6114-55-0 | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| 10. Caligrafix 4° Básico Vertical 152 páginas 18 x 24.5 cm (formato vertical, horizontal y script) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN vertical: 978-956-6114-53- | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| 11. Caligrafix 5° Básico Horizontal 152 páginas 18 x 24.5 cm (formato horizontal y vertical) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN horizontal: 978-956-9254-52-9 | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| 12. Caligrafix 5° Básico Vertical 152 páginas 18 x 24.5 cm (formato horizontal y vertical) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN vertical: 978-956-9254-53-6 | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| 13. Caligrafix 6° Básico Horizontal 152 páginas 18 x 24.5 cm (formato horizontal y vertical) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Anillado espiral ISBN horizontal: 978-956-9254-55-0 | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| 14. Caligrafix 6° Básico Vertical 152 páginas 18 x 24.5 cm (formato horizontal y vertical) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Anillado espiral ISBN vertical: 978-956-9254-56-7 | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| 15. Caligrafix Lógica Y Números N° 1 152 páginas 4 hojas de recortables 2 hojas de stickers 21,3 x 29 cm Papel 140 g Anillado superior ISBN: 978-956-9254-84-0 Recursos: Actividades con realidad aumentada. | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 16. Caligrafix Lógica Y Números N° 2 160 páginas 4 hojas de recortables 2 hojas de stickers 21,3 x 29 cm Papel bond 106 gr Anillado superior ISBN: 978-956-9254-85-7 Recursos: Actividades con realidad aumentada. | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 17. Caligrafix Trazos Y Letras N° 1 144 páginas Incluye recortables 21,3 x 28 cm Papel bond 106 g Anillado lateral ISBN: 978-956-9254-82-6 Recursos: Actividades con realidad aumentada. | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 18. Caligrafix Trazos Y Letras N° 2: 160 páginas Incluye recortables 21,3 x 28 cm Papel bond 140 g Anillado lateral ISBN: 978-956-9254-83-3 Recursos: Actividades con realidad aumentada. | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 19. Cuaderno Torre Magia De Números 1 128 páginas Ejercicios de apoyo alineados a las bases curriculares del MINEDUC | 1 Unidad | CLP 2.419 |
| 20. Cuaderno Torre Magia De Números 2 128 páginas Ejercicios de apoyo alineados a las bases curriculares del MINEDUC | 1 Unidad | CLP 2.419 |
| 21. Cuaderno Torre Magia De Números 3 128 páginas Ejercicios de apoyo alineados a las bases curriculares del MINEDUC | 1 Unidad | CLP 2.419 |
| 22. Cuaderno Torre Magia De Números 4 128 páginas Ejercicios de apoyo alineados a las bases curriculares del MINEDUC | 1 Unidad | CLP 2.419 |
| 23. Cuaderno Torre Magia De Números K 128 páginas Ejercicios de apoyo alineados a las bases curriculares del MINEDUC | 1 Unidad | CLP 4.995 |
| 24. Cuaderno Torre Magia De Números Pk 128 páginas Ejercicios de apoyo alineados a las bases curriculares del MINEDUC | 1 Unidad | CLP 4.995 |
| 25. Sonrisas Lenguaje Kínder. Texto Del Alumno. SM. ISBN 9789563633627 | 1 Unidad | CLP 17.720 |
| 26. Sonrisas Lenguaje Pre Kínder. Texto Del Alumno. SM. ISBN 9789563634372 | 1 Unidad | CLP 17.720 |
| 27. Sonrisas matemáticas Kínder. Texto Del Alumno. SM. ISBN 9789563633573 | 1 Unidad | CLP 17.720 |
| 28. Sonrisas Matemáticas Prekínder. Texto Del Alumno. SM. ISBN 9789563634358 | 1 Unidad | CLP 17.720 |
| 29. Texto Lenguaje 2°B Proy. Clave Sendas. SM. ISBN 9789563494990 | 1 Unidad | CLP 9.518 |
| 30. Texto Lenguaje 3°Básico Clave Sendas. SM. ISBN 9789563495133 | 1 Unidad | CLP 9.518 |
| 31. Texto Lenguaje 4°B Proy. Clave Sendas. SM. ISBN 9789563495003 | 1 Unidad | CLP 9.518 |
| 32. Texto Matemática 2°Básico Clave Sendas. SM. ISBN 9789563497984 | 1 Unidad | CLP 9.518 |
| 33. Texto Matemática 3°Básico Clave Sendas. SM. ISBN 9789563495140 | 1 Unidad | CLP 9.518 |
| 34. Texto Matemática 4°B Proy. Clave Sendas. SM. ISBN 9789563494976 | 1 Unidad | CLP 9.518 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.