Resultado de licitación
Licitación Pública 242 2023 “SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO MENSUAL DE 09 ASCENSORES EN DEPENDENCIAS MUNICIPALES POR 23 MESES”
Código 542c98ea-9283341 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DUPLEX S A | DUPLEX S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 19.800.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DUPLEX S A | DUPLEX S.A.
RUT 969337606
FABRIMETAL S.A. | FABRIMETAL S.A. - Casa Matriz
RUT 852335009
TK ELEVADORES CHILE S.A. | TK ELEVADORES CHILE SA
RUT 967264806
TRANSVE S A | TRANSVE S.A. - Casa Matriz
RUT 968022806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisicion del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo mensual a 09 ascensores en dependencias municipales por 23 meses, en los siguientes Edificios y Direcciones: • CASA DEL ARTE DIEGO RIVERA: QUILLOTA #116, ESQUINA ANTONIO VARAS. • EDIFICI | 1 Global | CLP 19.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.