Resultado de licitación
Servicio de Análisis de Agua Potable
Código 542d08d6-9542517 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Atacama
Resultado oficial
Ganó AGQ CHILE S.A. | AGQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.073.921
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGQ CHILE S.A. | AGQ CHILE S.A.
RUT 969643707
COMERCIAL ANALAB CHILE S A | COMERCIAL ANALAB CHILE S A
RUT 879634008
FOOD TESTING SOLUTIONS CHILE SPA | FOOD TESTING SOLUTIONS
RUT 780090847
Miguel Alfonso | AIRTESTLAB SPA
RUT 764484967
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Análisis Químico de Agua Potable para la SEREMI de Salud Atacama | 1 Unidad | CLP 5.073.921 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.