← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de juguetes Programa Celebración de Navidad 2024

Código 5431e04d-9474594 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío

Resultado oficial

Ganó ELIPAM SPA | MARTILU

Monto adjudicado
CLP 8.386.000
Fecha de adjudicación
04-12-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ELIPAM SPA | MARTILU

RUT 778002515

GENIAL LTDA. | GENIAL LTDA.

RUT 766132030

INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA

RUT 777352210

Ganador

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

LedKM SpA | KM TOYS IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO A LA VANGUARDIA DE REQUIRIMIENTOS PARA ORGANISMOS PUBLICOS

RUT 764459865

Patricia | TENTEN VILU SPA

RUT 76699945K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Set de Cojin diseño infantil con 1 animalito arrastrable con encaje didactico, variedades de diseños y colores.557 UnidadCLP 4.000
Set de 4 ponis presentación en caja.400 UnidadCLP 5.000
Set de bombero con cascos, 2 camiones de bomberos, herramientas, 1 extintor y 1 mascarilla.365 UnidadCLP 4.000
Audifonos inalambricos, recargables, funcionamiento vía bluetooth220 UnidadCLP 5.000
set de termo de acero inoxidable de 500 ml, con 3 tazas, para frio y caliente, variedades de colores.100 UnidadCLP 6.000
juegos de cartas Uno H20 en versión impermeable, material plastico resistente y flexible.112 UnidadCLP 4.000
Set de:1 libro para colorear varios diseños, 1 carpeta con dibujos tipo britede terciopelo y 8 marcadores tipo pincel.60 UnidadCLP 5.000
Linterna solar, con 3 modos de alumbrar y recargables, variedad de colores.50 UnidadCLP 5.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5431e04d-9474594? | GanaLicitaciones.cl