Resultado de licitación
"ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE CURACIÓN AVANZADA PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD DE TALCA" DEL CONVENIO PROGRAMA FONDO DE FARMACIA PARA ENFERMEDADES CRÓNICAS NO TRANSMISIBLES EN ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD 2023
Código 5433236e-9245421 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DIR. COMUNAL DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.277.000
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Nombre no informado
RUT 775001240
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMANOSTICA SPA | Farmanostica
RUT 76739523K
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSUMOS DE CURACIÓN AVANZADA SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 5.277.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.