Resultado de licitación
ADQUISICION DE LANCETAS Y TIRAS REACTIVAS
Código 54336ffe-9489961 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
- Monto adjudicado
- CLP 7.500
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Departamento de Salud Municipal de Futrono–en adelante también “DESAM” o “Depto de Salud”- llama a presentar ofertas para Adquisición de lancetas y tiras reactivas, año 2025. | 1 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.