Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIAL DIDÁCTICO PRLAC Y CIBI
Código 5437194b-9682799 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
- Monto adjudicado
- CLP 3.275.836
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
MARÍA ELENA BUSTAMANTE MELLA | MARIA BUSTAMANTE
RUT 93441818
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullin Didáctico SPA
RUT 767377878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 3: Centro Integral Bienestar Inclusivo (CIBI), Según Tabla 6 y 7 de los Términos de Referencia adjuntos, "Materiales e implementos de estimulación, rehabilitación, desarrollo motriz y fisioterapia". | 1 Global | CLP 3.275.836 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.