← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Dentales Tercer Trimestre

Código 54377e75-9405421 · I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO | Depto. Salud · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

Monto adjudicado
CLP 15.597.120
Fecha de adjudicación
28-08-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions

RUT 772038364

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

Jocelyn | BARADENT SPA

RUT 762262282

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JERINGA ACIDO ORTOFOSFORICO AL 37%, JERINGA 2.5 A 3 ML150 UnidadCLP 1.300
ADHESIVO DENTAL UNIVERSAL EQUIVALENTE A SINGLE BOND 3M20 UnidadCLP 22.970
AGUJA DENTALES, 30G/10 MM DE LARGO, ESTERIL SILICONADA CON MARCADO DEL BISEL INTRALIGAMENTARIA EQUIVALENTE A SEPTOJECT, SEPTODONT1500 UnidadCLP 58
IONOMERO DE VIDRIO PARA RESTAURACION EQUIVALENTE A "KETACK MOLAR DE 3M COLOR A3"40 UnidadCLP 24.259
ANESTÉSICO DENTAL INYECTABLE EN BASE A LIDOCAÍNA 2% CON EPINEFRINA 1:100.000, TUBOS DE VIDRIO2500 UnidadCLP 578
IONÓMERO DE VIDRIO MODIFICADO CON RESINA PARA RESTAURACION EQUIVALENTE A "3M VITREMER TONO A2"5 UnidadCLP 63.660
IONÓMERO DE VIDRIO MODIFICADO CON RESINA EQUIVALENTE A "CLINPRO XT VARNISH"5 UnidadCLP 45.700
IONOMERO DE VIDRIO MODIFICADO CON RESINA FOTOCURABLE PARA BASE CAVITARIA O LINER EQUIVALENTE A "VITREBOND DE 3M"5 UnidadCLP 42.702
BARNIZ DE FLUOR AL 5% SABOR GUINDA EN SACHETS INDIVIDUALES EQUIVALENTE A "CLINPRO WHITE VARNISH DE 3M". CAJA X 50 UD500 UnidadCLP 1.061
SUTURA QUIRURGICA REABSORBIBLE 3/0 PUNTAS REDONDA NO CORTANTE, EQUIVALENTE A "CATGUT SIMPLE EN LIQUIDO 3/0 HR 20MM DE LARGO ". CAJA X 24 UD480 UnidadCLP 820
PIEDRA DE ARKANSAS PARA PULIDO DE COMPOSITE FORMA DE "PUNTA" DE ALTA VELOCIDAD300 UnidadCLP 650
ESCOBILLA PROFILAXIS PARA USO DENTAL1000 UnidadCLP 275
PIEDRA DE ARKANSAS PARA PULIDO DE COMPOSITE FORMA "REDONDA" DE ALTA VELOCIDAD200 UnidadCLP 850
BANDA MATRIZ FINA 5 MM X 3MM20 UnidadCLP 1.554
EXTRACTOR PULPAR, O TIRANERVIOS COLOR MORADO200 UnidadCLP 368
HEMOSTATICO LIQUIDO EQUIVALENTE A "HEMOPARE SOLUCION HEMOSTATICA 10 ML MAQUIRA"5 UnidadCLP 4.380
PASTA ABRASIVA PARA USO PROFESIONAL EQUIVALENTE A " PASTA PROFILACTICA MAYON C/FLUOR 15%SILICE20 UnidadCLP 2.353
GLUCONATO DE CLORHEXIDINA AL 2% EQUIVALENTE " CONSEPSIS CLORHEXIDINA 2% JERINGA 1.2 CC20 UnidadCLP 3.000
PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO EQUIVALENTE A "ENDOBACT"10 UnidadCLP 9.530
EUGENOL 30 CC EN ENVASE AMBAR PARA USO ODONTOLOGICO10 UnidadCLP 3.490
OXIDO ZINC PARA USO DENTAL EQUIVALENTE "OXIDO DE ZINC HERTZ". FRASCO 60 GR.10 FrascoCLP 1.710
JERINGA DE HIDROXIDO DE CALCIO PARA MEDICACION INTRACONDUCTOS DENTALES5 UnidadCLP 7.100
RESINA PARA USO DENTAL EQUIVALENTE A "FILTEK BULK FILL COLOR A2 DE 3M", JERINGA.15 UnidadCLP 25.262
RESINA PARA USO DENTAL EQUIVALENTE A "FILTEK BULK FILL COLOR A3 DE 3M", JERINGA.15 UnidadCLP 25.262
RESINA PARA USO DENTAL EQUIVALENTE A "FILTEK Z-250 COLOR A2 DE 3M", JERINGA.10 UnidadCLP 13.476
RESINA PARA USO DENTAL EQUIVALENTE A "FILTEK Z-250 COLOR A3 DE 3M", JERINGA.15 UnidadCLP 14.890
RESINA PARA USO DENTAL EQUIVALENTE A "FILTEK Z-250 COLOR A3.5 DE 3M", JERINGA.5 UnidadCLP 13.476
RESINA PARA USO DENTAL EQUIVALENTE A "FILTEK Z-350 DENTINA COLOR A2 DE 3M" , JERINGA.5 UnidadCLP 35.200
RESINA PARA USO DENTAL EQUIVALENTE A "FILTEK Z-350 DENTINA COLOR A3 DE 3M", JERINGA.5 UnidadCLP 35.200
RESINA PARA USO DENTAL EQUIVALENTE A "FILTEK Z-350 ESMALTE COLOR A1 DE 3M", JERINGA.5 UnidadCLP 20.594
RESINA PARA USO DENTAL EQUIVALENTE A "FILTEK Z-350 ESMALTE COLOR A2 DE 3M", JERINGA.5 UnidadCLP 20.594
RESINA PARA USO DENTAL EQUIVALENTE A "FILTEK Z-350 ESMALTE COLOR A3 DE 3M", JERINGA.5 UnidadCLP 20.594
RESINA PARA USO DENTAL EQUIVALENTE A "FILTEK Z350XT FLOW SUPREME A2 DE 3M", JERINGA.5 UnidadCLP 14.580
RESINA PARA USO DENTAL EQUIVALENTE A "FILTEK Z350XT FLOW SUPREME A3 DE 3M", JERINGA5 UnidadCLP 14.580
ESPONJA HEMOSTATICA DE COLAGENO HIDROLIZADO LIOFILIZADA EQUIVALENTE A "HEMOSPON". CAJA X 10 UD.100 UnidadCLP 430
AGUJA CORTA 30GX 7/8 (0.30 X 22MM) EQUIVALENTE A "AGUJA CORTA TERUMO", CAJA X 100 UD.4000 UnidadCLP 79
CEPILLO INTERPROXIMAL NANO 0.6. PACK X 6 UD.60 UnidadCLP 717
SEDA DENTAL CON CERA40 UnidadCLP 2.300
JERINGA DESECHABLE DE 10ML ESTERIL, APIROGENA, NO TOXICA EQUIVALENTE "JERINGA DESECHABLE CRANBERRY 10 CC", CAJA X 100 UD.500 UnidadCLP 53
PASTA DENTAL FLUORADA CON 5000 PPM EQUIVALENTE A "CARISTOP 5000 EN FORMATO DE 51G"100 UnidadCLP 5.650
CARISTOP ENJUAGUE BUCAL 0.05% 250ML40 UnidadCLP 2.620
COLUTORIO EN BASE A CLORHEXIDINA 0,05% EQUIVALENTE A "COLGATE PERIO AID MANTENIMIENTO" en presentacion 250 ml50 UnidadCLP 2.250
CERA AMARILLA PARA USO PROTESICO. CAJA X 30 UD150 UnidadCLP 4.300
SILICONA PESADA MASILLA EQUIVALENTE A " SILICONA PESADA SPEEDEX COLTENE 910 ML"5 UnidadCLP 23.570
BOLSA DE ALGINATO PARA IMPRESIÓN DENTAL EQUIVALENTE "Jeltrate Plus 454 grs, Dentsply"200 UnidadCLP 6.710
YESO PIEDRA AMARILLO EQUIVALENTE " Yeso Piedra Amarillo Élite 1kg, VELMIX"200 UnidadCLP 3.270
RASPADOR JACQUETTE 30-33 ANTERIOR EQUIVALENTE " Jacquette #31/32 Posterior SJ30/33 Satin Steel Hu-Friedy"5 UnidadCLP 28.580
RASPADOR JACQUETTE 31-32 POSTERIOR EQUIVALENTE "Jacquette #31/32 Posterior SJ31/32 Satin Steel Hu-Friedy5 UnidadCLP 28.580
ALGODONERO DENTAL PLASTICO10 UnidadCLP 3.640
TARRO METALICO PARA USO DE BASURERO DENTAL MEDIDAS EQUIVALENTE A 6.5X 9 CM5 UnidadCLP 2.200
FRESA TRANSMETALICA TALON EQUIVALENTE A TRI HAWK50 UnidadCLP 1.600
MANDRIL PORTA DISCOS SOFLEX300 UnidadCLP 1.390
PORTA LIJAS PARA PROTESIS DENTAL10 UnidadCLP 1.168
FRESON CARBIDE PIMPOLLO GRANO GRUESO N° 060 VERDE PARA DESGASTE ACRILICO PROTESICO40 UnidadCLP 22.180
FRESON CARBIDE PIMPOLLO GRANO EXTRAGRUESO N°060 NEGRO PARA DESGASTE ACRILICO PROTESICO40 UnidadCLP 6.600
FRESON CARBIDE PIMPOLLO GRANO MEDIO N° 060 AZUL PARA DESGASTE ACRILICO PROTESICO40 UnidadCLP 22.180
FRESON CARBIDE PIMPOLLO GRANO MEDIO N° 040 AZUL PARA DESGASTE ACRILICO PROTESICO40 UnidadCLP 6.600
ELASTICOS SEPARADORES DENTALES RADIOPACO 5/32 (4 mm)2000 UnidadCLP 6
ELASTICOS SEPARADORES DENTALES RADIOPACO 3/16 (4,8 mm)2000 UnidadCLP 6
SISTEMA DE ACABADO ENHANCE FINISHING SYSTEM FORMA COPA180 UnidadCLP 1.100
FRESA REDONDA CARBIDE BAJA VELOCIDAD TAMAÑO 0.21100 UnidadCLP 970
SABANILLA DESECHABLE ROLLO 50 METROS100 UnidadCLP 1.845

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.