Resultado de licitación
ROPA CORPORATIVA CONVENIO CONAF CONADI 2024
Código 543850d5-9428199 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
- Monto adjudicado
- CLP 5.875.300
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Menssage | Menssage
RUT 768056501
NELLY ADRIANA VENTURA CÓRDOVA | Antus Industrial
RUT 116243830
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaqueta mujer parka 3 en 1 c/ chaqueta polar desmontable. Se solicita que chaquetas sean bordados al lado izquierdo, logo 7x4CM. TALLAS: M(2U) - L(6U) | 8 Unidad Internacional | CLP 52.000 |
| Chaqueta hombre parka 3 en 1 c/ chaqueta polar desmontable, Se solicita que chaquetas sean bordados al lado izquierdo, logo 7x4CM. TALLAS: M(4U) - L(12U) - XL(7U) | 23 Unidad Internacional | CLP 74.000 |
| Polera pique azul marino M/larga mujer UPF 50.Se solicita que poleras sean bordados al lado izquierdo, logo 7x4CM. TALLAS: S(2U) - M(4U) - L(10U) | 16 Unidad Internacional | CLP 7.300 |
| Polera piqye azul marino M/larga hombre UPF 50. Se solicita que poleras sean bordados al lado izquierdo, logo 7x4CM. TALLAS: M(8U) - L(24U) - XL(14U) | 46 Unidad Internacional | CLP 7.300 |
| Pantalon trekking mujer color negro TALLAS: S(1U) - M(1U) - L(5U) - XL(1U) | 8 Unidad Internacional | CLP 33.000 |
| Pantalon trekking hombre color negro TALLAS: M(5U) - L(12U) - XL(6U) | 23 Unidad Internacional | CLP 33.000 |
| Gorrro ala ancha con proteccion solar UPF +50, con broches en los costados y tiradores en tanca de ajuste en el centro. C/ logo bordado, logo 7x4CM | 31 Unidad Internacional | CLP 5.400 |
| Zapatos trekking tipo modelo merrel hombre color negro N°40 (25.7CM) N°42 (27CM) | 2 Unidad Internacional | CLP 142.400 |
| Zapatos trekking tipo modelo merrel mujer color negro N° 37(24CM) (3 pares) N° 39 (24.5CM) (1 par) | 4 Unidad Internacional | CLP 142.400 |
| Botas de agua. NUMEROS: 37 (1U) - 38(4U) - 39(5U) - 40(4U) - 41(6U) - 42(8U) - 43(3U) | 31 Unidad Internacional | CLP 14.500 |
| Mochila de excursión de diseño compacto funcional para terreno de 30 a 36 LITROS. | 4 Unidad Internacional | CLP 106.500 |
| Primera capa mujer conjunto polera/pantalon cooldry negro TALLAS: S(1U) - M(2U) - L(5U) | 8 Unidad Internacional | CLP 12.400 |
| Primera capa hombre conjunto polera/pantalon cooldry negro TALLAS: M(5U) - L(10U) - XL(8U) | 23 Unidad Internacional | CLP 12.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.