← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE PREPARADOS MAGISTRALES

Código 5439dfd4-9621671 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ · Atacama

Resultado oficial

Ganó SALCOBRAND S.A | Salcobrand S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.295.800
Fecha de adjudicación
10-03-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SALCOBRAND S.A | Salcobrand S.A.

RUT 760310719

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SALES DE FOSFATO 192 MG/ ML (H2NAPO4:128 MG – H2KPO4:64 MG), JARABE72 UnidadCLP 4.800
BUDESONIDA 1 MG/ 7 ML, JARABE144 UnidadCLP 5.000
TACROLIMUS 1 MG/ ML, JARABE72 UnidadCLP 30.900
SULFATO DE MAGNESIO 2 MEQ, CAPSULAS72 UnidadCLP 75

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5439dfd4-9621671? | GanaLicitaciones.cl