← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales para extensión red de agua potable y mejoramiento de veredas

Código 543c92de-9408194 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES DEL CEMENTERIO · Ñuble

Resultado oficial

Ganó A&G SPA | A&G SpA

Monto adjudicado
CLP 2.228.714
Fecha de adjudicación
04-09-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

A&G SPA | A&G SpA

RUT 77941583K

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas

RUT 764071271

CONSTRUCCIONES PABLO ANDRES TRONCOSO ALARCON E.I.R.L. | Construcciones Pablo Andres Troncoso Alarcon

RUT 768706883

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

DAVID ELIECER ACUÑA ZAPATA | ferreteria acuña

RUT 108347724

FERRETERIA HITEL LTDA | FERRETERIA HITEL LTDA

RUT 762256932

Ganador

PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA

RUT 779765474

SOCIEDAD CONSTRUPAT VENTAS Y SERVICIOS SPA | construpat

RUT 776251445

SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda

RUT 770859026

TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO

RUT 168233558

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Listado de materiales1 KitCLP 2.228.714

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 543c92de-9408194? | GanaLicitaciones.cl