Resultado de licitación
Licitación Pública N°012026 “Recapado en Asfalto
Código 543df1c2-9625754 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó PAVIMENTOS QUILIN LIMITADA | Pavimentos Quilín Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 29.991.677
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PAVIMENTOS QUILIN LIMITADA | Pavimentos Quilín Ltda.
RUT 773654204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| consiste en la mantención vial mediante recapado de asfalto en la calle O’Higgins Poniente, ubicada en la comuna de Chiguayante, Región del Bío Bio, | 1 Global | CLP 29.991.677 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.