← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN DOS MULTICANCHAS GIMNASIO ALBERTO GON

Código 54485eab-9595049 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores

Monto adjudicado
CLP 120.612.738
Fecha de adjudicación
12-02-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores

RUT 761809881

Ganador

CONSTRUCTORA CATALUÑA SPA | CATALUÑA

RUT 777505025

Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA

RUT 763268233

Diego Alejandro | Cesped Y Canchas

RUT 765154138

EMPRESA CONSTRUCTORA LAS COLINAS DE PUANGUE LIMITA | Constructora Las Colinas de Puangue

RUT 761427628

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA

RUT 777340581

TANIA RAQUEL MARTÍNEZ GÓMEZ | TANIA MARTINEZ GOMEZ

RUT 15867727K

TRANSMAQSER EIRL | TRANSMAQSER EIRL

RUT 765308208

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN DE DOS MULTICANCHAS EN GIMNASIO ALBERTO GONZALEZ GODOY, COMUNA DE MELIPILLA CÓDIGO SUBDERE: 1-B-2024-2771 GlobalCLP 120.612.738

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 54485eab-9595049? | GanaLicitaciones.cl