Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE FIBRAS Y MEMBRANAS
Código 5448dd75-9364984 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.500.000
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 3470183 Fibra Laser 800 Micras oaf 0080 | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 2 3470184 Fibra Laser 600 Micras oaf 0060 | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 3 3470185 Fibra Laser 272 Micras oaf 002713 | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 4 3470186 Fibra Laser 365 Micras oaf 003613 | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 5 3470187 Fibra Laser 550 Micras oaf 005513 | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.