Resultado de licitación
IMÁGENES SATELITALES REGIÓN DE ÑUBLE
Código 544ab414-9610882 · CENTRO DE INFORMACION DE RECURSOS NATURALES | CENTRO DE INFORMACION DE RECURSOS NATURALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ORIONDATA INTERNACIONAL SPA | Oriondata-I
- Monto adjudicado
- CLP 16.721.500
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ORIONDATA INTERNACIONAL SPA | Oriondata-I
RUT 764259939
RASTER4 SPA | RASTER4 SPA
RUT 768793468
SERVICIOS EN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION IMAGINE-IT LIMITADA | Imagine-IT
RUT 760894842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMÁGENES SATELITALES REGIÓN DE ÑUBLE | 1 Unidad | CLP 16.721.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.