Resultado de licitación
PALMETAS Y ADHESIVOS
Código 544c7269-9183276 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABEL SEGUNDO URRA SALAS | Abel Segundo
- Monto adjudicado
- CLP 7.223.275
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ABEL SEGUNDO URRA SALAS | Abel Segundo
RUT 105626851
Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia
RUT 815120000
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
Fahneu ltda. | Fahneu ltda.
RUT 803354006
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA PLAYPLAS SPA | PLAYPLAS
RUT 771387039
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
Rubtec SpA | Rubtec SpA
RUT 764751833
SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA
RUT 772756410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALMETA DE CAUCHO 50 X 50 X 2.5 CMS. COLOR ROJO | 30 Metro Cúbico | CLP 30.299 |
| PALMETA DE CAUCHO 50 X 50 X 2.5 CM COLOR AMARILLO | 200 Metro Cúbico | CLP 30.299 |
| ADHESIVO POLIURETANO | 15 kilogramo | CLP 16.967 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.