Resultado de licitación
JAG/RECETARIOS MAGISTRAL (REQ.Nº25)
Código 544ebc9f-9336869 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.261.400
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
JUAN DANIEL ZAPATA ZAPATA | JUAN DANIEL ZAPATA ZAPATA
RUT 59230948
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 61030002// CARDIOLEJICA AMP. 10ML | 60 Ampolla | CLP 8.500 |
| 61030007// NITROGLICERINA AMP. 0,5MG/10ML | 60 Ampolla | CLP 6.500 |
| 61050045// SODIO BICARBONATO SOBRE 1GR | 900 Sobre | CLP 79 |
| 61070027// BISMUTO SUBGALATO SOBRE 1GR | 250 Sobre | CLP 360 |
| 61130001// AZUL DE METILENO AMP. 1%/5ML | 200 Ampolla | CLP 2.500 |
| 61130002// AZUL PATENTE BLUE AMP. 1%/5ML | 40 Ampolla | CLP 25.000 |
| 61130003// AZUL TRIPAN AMP. 0,1%/1ML | 90 Ampolla | CLP 25.000 |
| 61130005// INDIGO CARMIN AMP. 5ML | 10 Ampolla | CLP 30.000 |
| 61170010// POTASIO CLORURO SOBRE 12GR | 360 Sobre | CLP 260 |
| 61170015// RESINCALCIO SOBRE 5GR | 90 Sobre | CLP 630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.