Resultado de licitación
Adquisición de Insumos para máquina envasadora Blispack por Convenio de suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Código 544fef06-9667752 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 178.147.200
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Papel Ribown 65mm x 300 m. | 1440 Rollo | CLP 32.940 |
| Papel celofán rojo 60 mm x 600 m. | 96 Rollo | CLP 80.500 |
| Papel celofán ámbar 60cm x 600 m. | 864 Rollo | CLP 75.900 |
| Papel blanco 60 cm x 600 m. | 864 Rollo | CLP 57.500 |
| Papel celofán azul 60 mm x 600m. | 96 Rollo | CLP 80.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.