Resultado de licitación
SERVICIO DE EXTRACCIÓN DE RESIDUOS DOMICILIARIOS EN EL AEROPUERTO ARTURO MERINO BENÍTEZ
Código 54571b02-9657993 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA AMB · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORASA LTDA | CORASA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.650.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CORASA LTDA | CORASA LTDA
RUT 771190006
COSEMAR S A | COSEMAR SPA
RUT 968273701
ECOSER SPA | ECOSER SPA
RUT 967298204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE EXTRACCIÓN DE RESIDUOS DOMICILIARIOS EN EL AEROPUERTO ARTURO MERINO BENITEZ POR UN PERIODO DE 36 MESES | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.