Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEDE SOCIAL PARQUE DEL SOL
Código 5459da73-9172583 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó alpinku inmobiliaria LTDA | ALPINKU
- Monto adjudicado
- CLP 61.899.999
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
alpinku inmobiliaria LTDA | ALPINKU
RUT 779358402
CONSTRUCCIONES Y DISEÑO M.3 SPA | M3 SPA
RUT 773309167
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
NUEVA VENTURA LTDA. | NUEVAVENTURA
RUT 767886004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la construcción de una sede social de 66.29 m2 en área verde, en sector de Parque del So, de albañilería armada, con cubierta zinc 4V. Se contempla accesibilidad universal y obras de paisajismo en áreas verdes anexas. Ver EETT | 1 Global | CLP 61.899.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.