Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PAPELES MEDICOS PARA BODEGA DE LIBRE
Código 545b37fd-9368290 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.526.660
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (20-040-133-014-00) PAPEL DE REGISTRO COMPATIBLE CON EQUIPO NIHON KOHDEN MODELO RQS63-3 , DIMENSIONES: 63 MM X 20 M. APROX. | 1200 Rollo | CLP 1.150 |
| (20-040-0133-016-00) PAPEL ELECTROCARDIOGRAFO COMPATIBLE CON EQUIPO SCHILLER MOD. AT-101 PAPEL TÉRMICO PARA REGISTRO - TERMO SENSIBLE - PARA AT-101, PLIEGUE EN Z, 1 PAQUETE - 80MM ANCHO / 22M LONGITUD APROX COMPATIBLE CON ELECTROCARDIÓGRAFO SCHILLER CARDI | 204 Paquete | CLP 1.885 |
| (20-040-133-026-00) PAPEL REGISTRO COMPATIBLE CON EQUIPO VIDEO PRINTER SONY UPP 110 HD. DIMENSIONES DEL ROLLO 110MMX20M APROX. RECUBRIMIENTO ANTIESTÁTICO, ALTA RESISTENCIA AL CALOR Y LA HUMEDAD, PAPEL DE DENSIDAD NORMAL O ESTÁNDAR A6. | 1156 Rollo | CLP 8.985 |
| (20-040-133-039-00) PAPEL REGISTRO CONPATIBLE CON EQUIPO COROMETRIC 4305 PAPEL TÉRMICO, PLEGABLE, ANCHO: 152MM, LARGO: 15.3M APROX. PROFUNDIDAD DEL DOBLEZ: 90MM. | 2320 Paquete | CLP 1.650 |
| (20-040-133-051-00) PAPEL DE REGISTRO TERMICO PLEGADO EN Z COMPATIBLE CON EQUIPO MAC 500 MODELO CEA C22616702 RESMA DE 360 PAGINAS. MEDIDAS 50*10 MM Y 200 CMS LARGO. | 60 Rollo | CLP 2.885 |
| (20-040-133-053-00) PAPEL REGISTRO PARA ELECTROCARDIOGRAFO COMPATIBLE CON MODELO MINDRAY BENEHEART R3; MEDIDAS: 80MMX20. APROX. | 504 Rollo | CLP 1.385 |
| (20-040-133-057-00) PAPEL DE REGISTRO ECG 80 X 90 mm APROX. PLEGADO EN Z COMPATIBLE CON EQUIPO ECG (ELECTROCARDIÓGRAFO) GE MODELO MAC 400-600 | 624 Paquete | CLP 1.950 |
| (20-040-133-058-00 ) PAPEL DE REGISTRO TERMICO GRATIFICADO EN ROJO EN Z COMPATIBLE CON ELECTROCARDIOGRAFO FUKUDA, MEDIDAS 110 mmx140mmx100 h APROX; 100 HOJAS. | 96 Paquete | CLP 1.950 |
| (20-040-133-060-00) PAPEL REGISTRO PLEGADO EN "Z" DE 50 MM DE ANCHO X 20 MTS APROX. COMPATIBLE CON MONITOR NIHON KOHDEN CARDIOLIFE. | 358 Paquete | CLP 1.800 |
| (20-040-133-065-00) PAPEL DE REGISTRO TERMICO PLEGADO EN Z GRAFICADO EN ROJO DE ELECTROCARDIOGRAFO MEDIDAS 210 X 140 MM, APROX. POR 250 HOJAS. | 320 Unidad | CLP 3.485 |
| (20-040-133-069-00) PAPEL TERMICO DE REGISTRO CUADRICULADO PLEGADO EN Z COMPATIBLE CON ELECTROCARDIOGRAFO MAC TM2000; TAMAÑO: A4: REJILLA DE 210 MM DE ANCHO. | 24 Paquete | CLP 17.500 |
| (20-040-133-301-00) PAPEL ELECTROCARDIOGRAFO SIMILAR O EQUIVALENTE BURDICK ATRIA 3000 PAQUETE POR 250 HOJAS. PAPEL TÉRMICO PLEGADO EN Z – Z-FOLD, TAMAÑO: A4 O 8,5 X 11″ DE ANCHO, 250 HOJAS. COMPATIBLE CON ELECTROCARDIÓGRAFO MORTARA MODELO ELI 250C | 306 Paquete | CLP 17.500 |
| (20-040-133-307-00) PAPEL ELECTROCARDIOGRAFO COMPATIBLE CON EQUIPO SCHILLER M2481A, PAPEL TERMO SENSIBLE, TAMAÑO CARTA DOBLADO EN Z Y A4 COMPATIBLE CON ELECTROCARDIÓGRAFO PHILLIPS MODELO PAGE WRITER TC 20 | 40 Paquete | CLP 16.885 |
| (20-040-133-308-00) PAPEL ELECTROCARDIOGRAFO COMPATIBLE CON EQUIPO SCHILLER 210MM, PAPEL TERMORREACTIVO, TIPO: PLEGADO EN Z TAMAÑO: 210 MM DE ANCHO (A4 8.5 X 11 PULGADAS) APROX. COMPATIBLE CON ELECTROCARDIÓGRAFO SCHILLER MODELO CARDIOVIT AT 102. | 112 Paquete | CLP 9.485 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.