Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS AGROPECURIOS
Código 545f114d-9449894 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 4.039.860
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
RED NORTE PROVEEDORES Y SERVICIOS SPA | RED NORTE SPA
RUT 78007227K
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
VÍCTOR ISAAC REYES ROJAS | Vivero Antofagasta
RUT 150937671
VIVEROS TERRANOVA SPA | Viveros Terranova Spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plantas, especie Gazania, según bases administrativas y términos de referencia. | 300 Unidad | CLP 1.176 |
| Plantas, especie Dimorfotecas, según bases administrativas y términos de referencia. | 200 Unidad | CLP 1.176 |
| Plantas, especie Kalanchoe hoja de flor, según bases administrativas y términos de referencia. | 100 Unidad | CLP 1.681 |
| Plantas, especie Bugambilla grande, según bases administrativas y términos de referencia. | 10 Unidad | CLP 15.966 |
| Plantas, especie Cactus San Pedro, según bases administrativas y términos de referencia. | 40 Unidad | CLP 7.563 |
| Plantas, especie Doquillas, según bases administrativas y términos de referencia. | 100 Unidad | CLP 1.429 |
| Plantas, especie Rayito de sol, según bases administrativas y términos de referencia. | 300 Unidad | CLP 1.597 |
| Plantas, especie Cola de Zorro, según bases administrativas y términos de referencia. | 20 Unidad | CLP 6.756 |
| Plantas, especie Tierra de hojas formato 40 lts, según bases administrativas y términos de referencia. | 200 Unidad | CLP 6.723 |
| Plantas, especie Pino el Woodii 90cms aprox, según bases administrativas y términos de referencia. | 20 Unidad | CLP 18.580 |
| Plantas, especie Pennisetum, según bases administrativas y términos de referencia. | 20 Unidad | CLP 3.378 |
| Plantas, especie Aptemias, según bases administrativas y términos de referencia. | 100 Unidad | CLP 2.101 |
| Plantas, especie Lavanda, según bases administrativas y términos de referencia. | 40 Unidad | CLP 1.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.