← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MATERIALES E INSUMOS DE CARGA PARA BODEGA DAEM

Código 54608cea-9124947 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.

Monto adjudicado
CLP 1.935.900
Fecha de adjudicación
22-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.

RUT 770620996

Ganador

COMERCIALIZADORA RUDY MANUEL POBLETE SEPULVEDA E.I.R.L. | MAITERR

RUT 767443277

Ganador

FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.

RUT 928740005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARRO ACERO TIPO YEGUA PARA 200KG, PESO DE 16KG, MEDIDAS APROX. 127X53X66CM2 UnidadCLP 100.100
CARRO DE CARGA TIPO YEGUA PLEGABLE DE ALUMINIO, SOPORTA HASTA 200KG, RUEDAS DE 10", MANGO REGULABLE1 UnidadCLP 310.700
APILADOR MANUAL PARA 1000KG, PESO 230KG, HORQUILLAS 61X170X1,100MM- ANCHO 7551 UnidadCLP 1.246.700
ROLLOS DE PAPEL FILM STRECH 40 MTRS10 UnidadCLP 10.000
GUANTES CABRITILLA TALLA L20 UnidadCLP 2.285
GUANTES STEELPRO MULTIFLEX TALLA L20 UnidadCLP 1.630

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 54608cea-9124947? | GanaLicitaciones.cl