Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTOS PARA DIAGNOSTICO TBC
Código 54612902-9403697 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO | SERVICIO DE SALUD BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ROCHEM BIOCARE CHILE S A | ROCHEM BIOCARE CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 26.586.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHEM BIOCARE CHILE S A | ROCHEM BIOCARE CHILE
RUT 765632005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DETERMINACIONES DE LABORATORIO PARA DIAGNOSTICO DE COMPLEJO MYCOBACTERIUM TUBERCULOSIS Y TUBERCULOSIS MDR/XDR EN MUESTRAS CLINICAS, MEDIANTE PCR EN TIEMPO REAL; DEBE INCLUIR EQUIPO AUTOMATIZADO EN COMODATO Y MANTENCIONES POR PARTE DE LA EMPRESA. | 1 Unidad | CLP 26.586.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.