Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO MENOR PARA CESFAM DE LA COMUNA - Readjudicada en Id 4429-63-R124
Código 5461cf37-9412789 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 20.860.560
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 36 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (36)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CORVEL IMPORTS LTDA | CORVEL SpA
RUT 762725495
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
Germed Ltda. | Germed Ltda.
RUT 760326054
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA MAIPÚ JORGE MENDOZA MANRÍQUEZ E.I.R.L. | Impormaipú
RUT 777976710
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
MUEBLES SANTIAGO SPA | Muebles Santiago
RUT 763693449
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Playmed | Playmed
RUT 762753294
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
TOPMEDIC SPA | VENTAS TOPMEDIC
RUT 764992113
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS
RUT 775635169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANGO DE PRESION ARTERIAL PEDIATRICO. VER BASES TECNICAS | 60 Unidad | CLP 6.300 |
| SET DE PERAS DE SUCCION PEDIATRICAS ELECTROGRAMA. VER BASES TECNICAS | 20 Unidad | CLP 19.000 |
| SET DE PERAS DE SUCCION PARA ELECTROCARDIOGRAMA ADULTO.VER BASES TECNICAS | 30 Unidad | CLP 19.000 |
| OTO OFTALMOSCOPIO. VER BASES TECNICAS | 60 Unidad | CLP 62.675 |
| JERINGA DE LAVADO DE OIDOS. VER BASES TECNICAS | 20 Unidad | CLP 21.000 |
| COMPRESERO 50lts. VER BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 670.000 |
| TERMO HIGROMETROS. VER BASES TECNICAS | 50 Unidad | CLP 9.990 |
| ESTANTERIA MECANO. VER BASES TECNICAS | 18 Unidad | CLP 76.920 |
| OXIMETRO DE PULSO ADULTO. VER BASES TECNICAS | 60 Unidad | CLP 9.700 |
| OXIMETRO DE PULSO PEDIATRICO.VER BASES TECNICAS | 60 Unidad | CLP 16.200 |
| LAMPARA DE CIRUGIA MENOR CON RUEDAS. VER BASES TECNICAS | 4 Unidad | CLP 820.000 |
| DETECTOR DE LATIDOS FETAL. VER BASES TECNICAS | 20 Unidad | CLP 69.000 |
| REFRIGERADOR BIOMEDICO DE 850 a 900LT. VER BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
| REFRIGERADOR BIOMEDICO DE 350 A 400lt. VER BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 2.289.000 |
| CALENTADOR U HORNO DE ORTESIS. VER BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 630.000 |
| TENSIOMETRO DIGITAL DE BRAZO.VER BASES TECNICAS | 60 Unidad | CLP 17.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.