Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET SATELITAL PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES RURALES E INSULARES PERTENECIENTES AL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ
Código 5461e3fe-9631397 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ | Compras y Licitaciones · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DIGITAL INGENIERÍA INVERSIONES SPA | Digital Ingeniería SPA
- Monto adjudicado
- CLP 163.023.840
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DIGITAL INGENIERÍA INVERSIONES SPA | Digital Ingeniería SPA
RUT 771278280
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
Marco Antonio | Cirrus Telecomunicaciones SpA
RUT 76443479K
Netland Chile S.A. | Netland Chile
RUT 995188309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INTERNET SATELITAL | 1 Global | CLP 163.023.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.