Resultado de licitación
Auditoria Externa Municipalidad de Purranque.-
Código 5463ea0d-9502210 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARTL CHILE AUDITORES SPA | ARTL CHILE AUDITORES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 35.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTL CHILE AUDITORES SPA | ARTL CHILE AUDITORES LIMITADA
RUT 760732559
FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados
RUT 772221002
JUAN CARLOS CABROL BAGNARA | JUAN CARLOS CABROL BAGNARA
RUT 101477363
LSantander Auditores Consultores Ltda. | SW Audit Chile Limitada
RUT 761056840
SOC DE PROFES Y COMERC CABRERA Y SANTELICES LIMITADA | CYSCONSULTING
RUT 778048000
VILLALOBOS AUDITORES PERITOS Y CONSULTORES SPA | Villalobos Auditores Peritos y Consultores Limitada
RUT 765481058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Informe sobre la evaluación de la precisión y confiabilidad de las conciliaciones bancarias. | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| Informe de auditoria de los estados financieros. | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| Informe sobre revisión de los activos fijos. | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| Informe sobre la auditoria del proceso de cobro de derechos de aseo, patentes y cementerios. | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| Informe sobre la administración de ingresos y egresos de fondos en el área de educación. | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| Informe sobre la evaluación de las licencias médicas en las áreas de educación y salud. | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| Informe sobre la auditoria a las farmacias del departamento de salud municipal. | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.