Resultado de licitación
SERVICIO DE INSTALACION DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO EN OFICINAS DEL AEROPUERTO AMB
Código 54644972-9445937 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA AMB · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y MULTISERVICIOS MM SPA | Frio Oriental
- Monto adjudicado
- CLP 1.760.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL Y MULTISERVICIOS MM SPA | Frio Oriental
RUT 769447431
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
PUNTO ZERO CLIMA SPA | puntozeroclima
RUT 760039535
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
SOLING SPA | Soluciones de Ingenieria
RUT 774095667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACION DE 11 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO EN OFICINAS DEL AP. AMB, DE ACUERDO A DOCUMENTACIÓN ADJUNTA | 1 Unidad no definida | CLP 1.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.