← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PARA FARMACIA MUNICIPAL DE CARTAGENA.

Código 54647075-9352876 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 205.835
Fecha de adjudicación
03-06-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

CLAUDIA GERALDINE RAMENZONI PEREZ | CLAUDIA GERALDINE RAMENZONI PEREZ

RUT 139140842

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile

RUT 590435406

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CASTAÑO DE INDIAS TM 014 ML + BURSA PASTORIS TM 0,14 ML + MILLEFOLIUM TM 0,02 ML + DESTILADO HAMAMELIS 0,06 ML CAJA X 60 COMPRIMIDOS, SIMILAR A VARIPLEX.1 CajaCLP 6.068
CLORTALIDONA 50MG CAJA X 28 A 50 COMPRIMIDOS.1 CajaCLP 5.936
CLORURO DE MAGNESIO CAJA O FRASCO X 60 A 90 CÁPSULAS.1 CajaCLP 2.550
DICLOFENACO DIETILAMINA GEL TÓPICO TUBO DE 30 G A 60 G.1 TuboCLP 615
HIDROXIZINA 20MG X CAJA 20 A 30 COMPRIMIDOS, SIMILAR A DALUN.1 CajaCLP 1.588
LACTULOSA 65% A 66,7% SOLUCIÓN ORAL FRASCO 200ML.1 FrascoCLP 2.438
LEVOCETIRIZINA 2,5MG/5ML SOLUCIÓN ORAL FRASCO.1 FrascoCLP 2.650
CREMA ANTIHEMORROIDAL QUE CONTENGA LIDOCAÍNA EN TUBO, SIMILAR A GESIPROCT CREMA.1 TuboCLP 4.466
LINAGLIPTINA 2,5MG/METFORMINA 1000MG CAJA X 60 COMPRIMIDOS, SIMILAR A TRAYENTA DUO 2,5/1000MG.1 CajaCLP 30.867
LINAGLIPTINA 2,5MG/METFORMINA 850 CAJA X 60 COMPRIMIDOS, SIMILAR A TRAYENTA DUO 2,5/850MG.1 CajaCLP 30.867
OLMESARTAN 40MG/HIDROCLOROTIAZIDA 12,5MG X 28 A 30 COMPRIMIDOS1 CajaCLP 7.063
OMEGA 3 FRASCO X 60 CAPSULAS BLANDAS.1 FrascoCLP 3.350
PROBIÓTICO MULTICEPA CAJA O FRASCO X 30 A 90 CÁPSULAS.1 CajaCLP 8.990
SACUBITRILO VALSARTAN 50MG X 28 COMPRIMIDOS, SIMILAR A ENTRESTO 50 MG.1 CajaCLP 31.360
SITAGLIPTINA/METFORMINA 50/1000MG CAJA X 56 COMPRIMIDOS, SIMILAR A JANUMET 50/1000MG.1 CajaCLP 23.240
SITAGLIPTINA/METFORMINA 50/850MG CAJA X 56 COMPRIMIDOS, SIMILAR A JANUMET 50/850MG .1 CajaCLP 23.240
SUCRALFATO 10% SUSPENSIÓN ORAL FRASCO 200ML, SIMILAR A MULCATEL SUSPENSIÓN ORAL.1 FrascoCLP 6.959
SUPLEMENTO ALIMENTARIO DE ASOCIACIÓN DE VITAMINAS DEL COMPLEJO B, CAJA O FRASCO POR 30 A 90 CÁPSULAS.1 CajaCLP 4.351
VALSARTAN 160MG/HIDROCLOROTIAZIDA 12,5MG CAJA X 28 A 30 COMPRIMIDOS.1 CajaCLP 7.840
VITAMINA C 1000MG SABOR NARANJA, FRASCO X 20 COMPRIMIDOS EFERVESCENTES.1 FrascoCLP 1.397

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 54647075-9352876? | GanaLicitaciones.cl