Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE VEHÍCULOS PARA TRANSPORTE
Código 54676d0b-9652431 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ANTONIO DEL TRÁNSITO PASTENES CORTÉS | Cortés-PAD
- Monto adjudicado
- CLP 90.756.302
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANTONIO DEL TRÁNSITO PASTENES CORTÉS | Cortés-PAD
RUT 65609649
ITALO FEDERICO DE JESUS HIDALGO PAICHO | ITALO FEDERICO DE JESUS HIDALGO PAICHO
RUT 179966921
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE ARRIENDO DE VEHÍCULO PARA TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS DOMICILIARIOS EN LAS LOCALIDADES DE MAMIÑA, PARCA, QUIPISCA , IQUIUCA Y MACAYA. | 1 Unidad | CLP 90.756.302 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.