← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO INSUMOS PARA LA EJECUCIÓN DE EXÁMENES PROTEÍNAS SÉRICAS Y OTROS EN EQUIPAMIENTO AUTOMATIZADO

Código 54678373-9488448 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

Monto adjudicado
CLP 457.957.500
Fecha de adjudicación
14-04-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
233-6607|IgG en LCR5 UnidadCLP 431.040
233-2142|Inmunoglobulina G117 UnidadCLP 125.500
233-2143|Inmunoglobulina M117 UnidadCLP 125.500
233-2144|Inmunoglobulina A141 UnidadCLP 125.500
233-0094|Inmunoglobulina E78 UnidadCLP 1.133.400
233-1571|C3150 UnidadCLP 159.000
233-1572|C4150 UnidadCLP 159.000
233-2147|ASO24 UnidadCLP 269.300
233-1573|FR180 UnidadCLP 445.600
233-2141|Beta-2 Microglobulina33 UnidadCLP 299.800
233-2150|Subclase IgG 15 UnidadCLP 1.575.000
233-0240|Subclase IgG 25 UnidadCLP 1.575.000
233-0206|Subclase IgG 35 UnidadCLP 1.575.000
233-0451|Subclase IgG 45 UnidadCLP 1.575.000
233-2376|Prealbúmina60 UnidadCLP 465.000
233-2628|Cadenas livianas libres Kappa33 UnidadCLP 1.759.000
233-2627|Cadenas livianas libres Lambda33 UnidadCLP 1.759.000
233-0726|Albumina en LCR3 UnidadCLP 192.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 54678373-9488448? | GanaLicitaciones.cl