Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO ARTICULOS DE ASEO 1
Código 546bffbb-9318209 · Corporación del Deporte e Inclusión Social de la Ilustre Municipalidad de Cerro Navia | Corporación del Deporte e Inclusión Social de la Ilustre Municipalidad de Cerro Navia · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.209.020
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
RUT 789069808
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MASTER AHORRO SPA | MASTER AHORRO
RUT 778798425
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PRO SALES DIEGO TORNERIA E.I.R.L. | PRO SALES
RUT 767484755
RAMÓN RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE | RAMON RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE
RUT 121744287
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| papel higiénico jumbo 250 mts o 300 mts pack de 6 unidades | 421 Paquete | CLP 5.400 |
| Toalla de papel jumbo 300 mts pack de 2 unidades | 378 Paquete | CLP 3.550 |
| bolsa de basura 80x110 paquete de 10 unidades | 48 Paquete | CLP 765 |
| bolsa de basura 50x70 paquete de 10 unidades | 144 Paquete | CLP 270 |
| bolsa de basura 110x120 paquete de 10 unidades | 84 Paquete | CLP 2.450 |
| bolsa de basura de 120x140... 80 micrones | 1500 Unidad | CLP 420 |
| insecticida en aerosol mata araña, moscas y mosquitos aprobado por el ISP | 42 Unidad | CLP 1.200 |
| desinfectante en aerosol tipo Lysoform o igenix original aprobado por el ISP | 153 Unidad | CLP 1.200 |
| Guantes de látex o nitrilo Talla S | 6 Caja | CLP 4.100 |
| Guantes de látex o nitrilo Talla L | 100 Caja | CLP 4.100 |
| Guantes Multiuso Talla S | 12 Unidad | CLP 490 |
| Guantes Multiuso Talla M | 4 Unidad | CLP 490 |
| Guantes Multiuso Talla L | 12 Unidad | CLP 490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.