← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN CAS-CENTRO COMUNITARIO VILLA ESPAÑA

Código 546c8eb0-9574648 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 519.701.275
Fecha de adjudicación
29-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA

RUT 776656917

Ganador

JULIO RODOLFO RIQUELME RODRÍGUEZ | jrconstrucciones

RUT 53387829

SOCIEDAD CONSTRUCTORA SOTAVENTO SPA | Sotavento spa

RUT 773090742

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere Construir un edificio de equipamiento social de 408.45m² en sector Villa España, Los Ángeles, según bases técnicas adjuntas.1 GlobalCLP 519.701.275

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 546c8eb0-9574648? | GanaLicitaciones.cl