Resultado de licitación
EQUIPOS COMPUT. Y LICENCIAS 2 EE.EE SAN FELIPE.
Código 546dc173-9316757 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
- Monto adjudicado
- CLP 41.927.086
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. - Casa Matriz
RUT 965231803
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPOS COMPUTACIONALES Y LICENCIAS SOFTWARE PARA 2 EE.EE DE LA DAEM SAN FELIPE. SEGUN DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS Y TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 41.927.086 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.